मोदी सरकार के कैबिनेट विस्तार होने के बाद Jyotiraditya Scindia को भी कैबिनेट मंत्री बनाया गया है। ज्योतिरादित्य सिंधिया को नागरिक उड्डयन मंत्रालय मिला है। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की कैबिनेट में शामिल होते ही उनका फेसबुक अकाउंट हैक हो गया।
यह भी पढ़े: OnePlus Nord N200 5G कि बेहतरीन फीचर्स वाला फ़ोन हुआ लांच, कीमत है बेहद कम।
Jyotiraditya Scindia का दोपहर में अकाउंट हैक
खबर के मुताबिक आज दोपहर 12:30 पर उनकी फेसबुक वॉल पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ पुराने भाषण का वीडियो अपलोड किया गया। इस वीडियो में ज्योतिरादित्य सिंधिया (Jyotiraditya Scindia) मोदी सरकार की कमियों को गिनाते हुए दिखाई दे रहे हैं। ज्योतिरादित्य सिंधिया जब कांग्रेस में हुआ करते थे उस वक्त का यह वीडियो है।
इस खबर की भनक जैसे ही साइबर टीम को लगी वह एक्टिव हो गई। दावा किया जा रहा है इस हैकिंग के कुछ मिनट के बाद सिंधिया के अकाउंट हैकिंग को रोक लिया गया और अपलोड वीडियो और फोटो को हटा दिया गया। ज्योतिरादित्य सिंधिया के जिस भी डाटा के साथ छेड़छाड़ हुई उसको पुनः रिकवर कर लिया गया है।
पूर्व विधायक ने दर्ज कराई शिकायत
ज्योतिरादित्य सिंधिया के एक समर्थक कृष्ण घाटगे ने इस घटना की पुष्टि की और दोपहर को पूर्व विधायक रमेश अग्रवाल ने इसकी शिकायत क्राइम ब्रांच थाने में अज्ञात हैकर पर दर्ज कराई। पिछले साल मार्च 2020 में ज्योतिरादित्य सिंधिया (Jyotiraditya Scindia) कांग्रेस छोड़कर भाजपा में शामिल हुए थे। ज्योतिरादित्य सिंधिया राज्यसभा से सांसद भी हैं और अब मोदी सरकार के कैबिनेट मिनिस्टर भी बन गए हैं।
यह भी पढ़े: Corona Kappa Varient : यूपी में मिला कोरोना का पहला कप्पा वैरिएट।
ज्योतिरादित्य सिंधिया के फेसबुक अकाउंट हैकिंग के मामले की जांच ग्वालियर की क्राइम ब्रांच करेगी। पूर्व विधायक रमेश अग्रवाल ने क्राइम ब्रांच थाना पहुंचकर इस हैकिंग के संबंध में शिकायत दर्ज कराई जिसके बाद क्राइम ब्रांच ने इस मामले को आईटी एक्ट के तहत दर्ज कर लिया और जांच शुरू कर दी है।
यह भी पढ़े: Modi Cabinet Expansion List : किसको मिला कौन सा मंत्रालय ? देखे पूरी सूची ।